栏目导航

我要写信

类 别: 局长信箱 电子邮箱:
姓 名: 电 话:
标 题:
信件内容:
验证码:

小王 于2017-08-07 16:04:14 来信:
标题:网络查询难
信件内容:企业信息查询滑动模块无法拉动,很难查询成功,建议改进
回复时间:2017-08-07 16:04:14 回复内容:您好,感谢您的建议,我们会及时将你的建议反馈给省工商局,优化网站内容。
王礼鹏 于2017-03-16 22:36:02 来信:
标题:投诉唐江巴巴是传销
信件内容:我岳父是平昌的,被请去交了3300元钱来做代理,我岳父打电话又让我去加入,也見交3300元,我确定这就是个传销公司,2015年重庆处理过,怎现在还是这么潇张·这是怎么回事?
回复时间:2017-03-16 22:36:02 回复内容:您好,请拨打12315投诉举报电话。
林兆雄 于2016-11-08 12:42:44 来信:
标题:查询企业法人身份信息
信件内容:本人诉平昌县双喜信德制衣有限公司劳动仲裁有效,现申请法院强制执行,巴中中院要企业法人身份信息,工商部门可否出具,或直接诉至省高院
回复时间:2016-11-08 12:42:44 回复内容:您好,可以拿上劳动仲裁书和你身份证复印件到工商部门查询该企业法人的信息。
2271793007 于2016-10-23 20:01:46 来信:
标题:咨询
信件内容:四川谊华教育咨询有限责任公司巴中分公司否属于正规公司
回复时间:2016-10-23 20:01:46 回复内容:您好,查询公司信息可以登录全国企业信用信息公示系统在线查询(http://gsxt.saic.gov.cn/)。
吴正川 于2016-10-18 09:23:36 来信:
标题:家装装饰公司注册
信件内容:想要成立家装装修公司的大致流程及需要哪些证件
回复时间:2016-10-18 09:23:36 回复内容:您好,请咨询政务服务中心市工商局窗口:5280282
杨志 于2016-01-29 13:44:12 来信:
标题:个体工商户属于三证合一了吗?能办组织机构代码吗?
信件内容:个体工商户属于三证合一了吗?能办组织机构代码吗?
回复时间:2016-01-29 13:44:12 回复内容:您好,个体工商户暂时不能三证合一。个体工商户可以申请办理组织机构代码证。
李遥 于2015-07-24 15:50:26 来信:
标题:电子商务公司注册
信件内容:注册电子商务公司大致流程以及需要的准备的证件
回复时间:2015-07-25 15:50:26 回复内容:李遥同志:
您好!
您在红盾信息网——局长信箱上咨询“注册电子商务公司大致流程和需要材料证件”,已收悉,现将您的咨询回复如下:
一、注册电子商务公司的流程、时限
1、办理程序
第一步:申请人须持身份证复印件到经营所在地工商机关办理“公司名称预先核准登记”;
第二步:持公司设立登记所需书面材料到政务服务中心工商窗口办理“公司设立登记”。
2、办理时限
(1)公司名称登记:当场办结(省名除外) 
(2)公司设立登记:申请材料齐全,符合法定形式,承诺三个工作日内办结。
二、注册电子商务公司需要提交的材料
1、《公司登记(备案)申请书》(注:“申请人声明”由拟任法定代表人签署);
2、《指定代表或者共同委托代理人授权委托书》及指定代表或委托代理人的身份证件复印件(注:申请人为全体出资人签署);
   3、全体股东签署的公司章程;
4、股东的主体资格证明或者自然人身份证件复印件;(注:股东为企业的,提交营业执照复印件;股东为事业法人的,提交事业法人登记证书复印件;股东为社团法人的,提交社团法人登记证复印件;股东为民办非企业单位的,提交民办非企业单位证书复印件;股东为自然人的,提交身份证件复印件)
    5、董事、监事和经理的任职文件(股东会决议由股东签署,董事会决议由公司董事签字)及身份证件复印件;
6、法定代表人任职文件(股东会决议由股东签署,董事会决议由公司董事签字)及身份证件复印件;
7、住所使用证明(租房协议并附出租方的房产证明复印件);
   8、《企业名称预先核准通知书》。
如果您在办理工商登记注册方面还有什么不明白的地方,请拨打我们的咨询电话:
巴中市工商局:  0827-5280282;
巴州区工商局:  0827-5200132;
通江县工商局:  0827-7223934;
南江县工商局:  0827-8227315;
平昌县工商局:  0827-6227417;
恩阳区工商局:  0827-3369513。
感谢您的来信,我们将竭诚为您回乡创业提供优质高效的登记注册服务。


                     
匿名网友 于2013-01-10 15:26:15 来信:
标题:查询平昌县翔龙养殖专业合作社信息
信件内容:您好,在哪能查到平昌县翔龙养殖专业合作社的登记信息
回复时间:2013-01-11 15:26:15 回复内容:您好!请在四川省巴中市平昌县工商局查询。
杨秋菊 于2012-11-22 19:47:50 来信:
标题:消费投诉
信件内容:我家住南江县南江镇元山村一社,属南江县红渠电站供区,从2004年到至今电灯长期亮而每月电费必交四十多元。请求贵局调查。
回复时间:2012-11-23 19:47:50 回复内容:您好!您所陈述的事实不够清楚,我们不能给您受理,谢谢您的关注。
李均 于2012-08-24 17:21:16 来信:
标题:房产咨询
信件内容:尊敬的局长:
    您好!
    我想咨询下玉堂街道,玉泉山庄旁的御港湾开发商是否证件齐全,我在那买了房后是否有两证?谢谢!
       致
    礼             
                                   李均
回复时间:2012-08-25 17:21:16 回复内容:您好!您所咨询的事宜属建设局或国土局管辖,不属于工商行政管理部门管辖。具体事宜请咨询建设局和国土局。
无 于2012-06-13 17:35:58 来信:
标题:回复
信件内容:123456
回复时间:2012-06-14 17:35:58 回复内容:1

设为首页 - 加入收藏
版权所有:四川省巴中市工商行政管理局
公安图标

川公网安备 51190202000062号